Главная » Каталог сайта » Статьи » Материалы для мебели

МДФ. Характеристики и область применения
14.02.2011, 15:50
 MDF (Middle Density Fiber Board) - древесноволокнистые плиты средней плотности. Производятся методом прессования мелкодисперсной стружки под высоким давлением и температурой с связующими карбамидными смолами, что обеспечивает низкое содержание формальдегида, сравнимое с содержанием в натуральной древесине! По своей прочности в 2 раза выше чем ДСП. Стоимость такой плиты гораздо больше стоимости ДСП в связи со сложностями изготовления, кстати в Украине производство почти на развито.
  МДФ имеет высокую био-, огне-, и влагостойкость, даже больше чем дерево. Поэтому, мебель для ванных комнат чаще всего производится  из данного материала.
гнутый фасад

Благодаря своей мелкой дисперсии, мебельные детали из МДФ поддаются сложной фрезеровке.Это позволяет фрезеровать различные узоры на поверхности, а так же придавать любую форму торцу деталей да и самой ее форме и профилю.
  В мебельной отрасли используется в основном для производства фасадов (дверей) и различных сложных по форме элементов (декора, спинок кроватей и т.п.)стол из МДФ
  Готовые детали из МДФ облицовывают натуральным шпоном, бумагосмолянной пленкой, ПВХ пленкой, или ламинатом.
  Либо красят специальными мебельными красками.Аэрография
  Есть несколько типов окраски: полумат, глянец металлик. Окрашивание деталей позволяет добиться неповторимости вашего изделия используя огромную палитру цветов и дизайнерских решений вплоть до нанесения рисунка или аэрографии. >
Категория: Материалы для мебели | Добавил: admin (14.02.2011)
Просмотров: 1302 | Теги: мдф, MDF
Каталог сайта